Храм святого Николая Чудотворца село Кытманово - Новости епархии! Будьте осторожны!

Новости епархии! Будьте осторожны!

12 Август 2013

БАРНАУЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ: ПО АЛТАЮ КУРСИРУЕТ ЛЖЕ-МОНАХ

На Алтай приехал человек, обвиненный в краже в 2007 году в Ханты-Мансийском автономном округе и в 2009 году осужденный за это преступление. Он посещает барнаульские храмы и представляется приезжим из Греции. Будьте осторожны!

По данным ОСК ГИАЦ МВД России, Кориков С.А. был осужден 27.10.2009 г. Белоярским народным судом Тюменской области по ст.158 ч.2 п. "в", ст.69 ч.2 УК России на 4 года лишения свободы.

Как сообщает телеканал Катунь 24: "Впервые заметили ненастоящего монаха в Димитриевском храме Барнаула. Прихожане рассказали служителям, что видели некого священнослужителя в питейных заведениях, а иногда даже в храме он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Людям он представлялся отцом Сергием, монахом Афонского монастыря, который находится в Греции. Однако, по церковным законам, монахи не имеют права покидать монастырь без разрешения игумена. Служители Димитриевского храма выяснили, что такого разрешения лжемонах не получал. Мало того, к Афонскому монастырю он не имеет никого отношения. В миру мужчину зовут Сергей Алексеевич Кориков. Известно, что несколько лет назад его обвиняли в краже в Ханты-Мансийском автономном округе. А позже он был осужден за это преступление".

«Официальный сайт Барнаульской епархии Русской Православной Церкви» - http://www.altai-eparhia.ru