Храм святого Николая Чудотворца село Кытманово - 27 октября Преосвященный епископ Сергий совершил освящение Свято-Никольского храма с. Кытманово!

05 Ноябрь 2013

Архипастырь освятил Свято-Никольский храм с. Кытманово
28.10.2013

27 октября Преосвященный епископ Сергий совершил освящение Свято-Никольского храма с. Кытманово.

Церковь строилась более 10 лет на пожертвования жителей района. В богослужении приняли участие секретарь епархии иерей Андрей Басов, благочинный Заринского округа протоиерей Андрей Ушаков, настоятель Михайло-Архангельской Церкви с. Тогул иеромонах Феодосий (Масленников), настоятель Свято-Никольской Церкви с. Кытманово иерей Вадим Четвергов, протодиакон Василий Петровци и диакон Алексий Ушаков.

В проповеди владыка Сергий отметил важность нахождения святыни в селе, т.к. это дает возможность человеку прикоснуться к Божественным Таинствам и омыть свою душу слезами покаяния.

В ответном слове глава администрации Кытмановского района В.Н. Красилов поблагодарил владыку за совершенное освящение и преподнес в дар картину местного живописца.

Владыка наградил архиерейскими грамотами 23 активных строителя Никольского храма.

Фото Николая Порошина.
«Официальный сайт Барнаульской епархии Русской Православной Церкви»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на сайт Барнаульской епархии: