Храм святого Николая Чудотворца село Кытманово - Православный телерадиоклуб в селе Кытманово!!!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Авторизация

E-mail:
Пароль:
Православная библиотека
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Православный телерадиоклуб в селе Кытманово!!!

20 Ноябрь 2013

6 ноября в четверг,в канун осенних каникул, группа школьников СОШ №2 с настоятелем Никольской церкви о.Вадимом совершили поездку в г.Барнаул к святым храмам, а также на студию звукозаписи Еврозвук. Увлекательный мир ярких событий манит и притягивает к себе многих. Вот и у ребят задумка создать в районе телерадиоклуб.

Наше подрастающее поколение – это огромный потенциал,  высвобождение которого приведет к пробуждению по всему миру. Вы спросите, что такое подрастковое служение? Это служение направленное на тех, кому от 12 до 18 лет. Это тот самый возраст в котором подростки начинают задумываться над своей жизнью, над своим призванием и предназначением.  В этот период подростки делают выбор своей дальнейшей жизни – принимают решения, ищут ответы на новые вопросы. Кого выберут девчонки и мальчишки - Бога или жестокий мир, который их окружает?  Смогут ли они различить зло и добро?

В это время формируются не только взгляды на жизнь, но и они сами. Наша задача помочь подросткам в этот новый период их жизни. Именно сейчас важно чтобы они как можно лучше знали Бога, как любящего Отца и Верного Помощника, слышали Его голос, научились пребывать в присутствии Святого Духа, оценили важность и силу  молитвы, смогли сформировать правильную жизненную позицию и нашли свое призвание и предназначение в Боге, научились быть его поклонниками!

Нам важно, чтобы таланты и дары, которые заложены в каждом подростке не были потеряны, но были высвобождены и служили во славу Бога! Все известные люди! Будь то спорстсмены, певцы, политики верят в Благословение Божье и в то, что каждому на нашей земле отведена Господом своя собственная миссия. 

Известные спортсмены говорят о боге и своей вере
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?»
(Евангелие от Матфея, 16:26)
«...написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим» 
(Евангелие от Луки, 4:4)

Олимпийский чемпион по гребле на байдарках Юрий Постригай 

"Весь смысл моей жизни – Бог. Когда в руки мне попал Новый Завет, я осознал, что жил раньше неправильно, потому что жил без Бога. Новый Завет – это собрание инструкций для жизни людям всех возрастов. Там есть инструкция, как выиграть золотую медаль, как найти самую лучшую жену, как заниматься бизнесом, как справляться с неудачами, как общаться с родителями, как любить, как прощать, как преуспевать."
 
Знаменитый боксер, телеведущий и депутат Николай Валуев
Двукратный чемпион мира по боксу Николай Валуев на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом сказал , что в его жизни вера в Бога всегда имела большое значение:
 "Каждый раз, выходя на ринг, я читал молитву, постоянно носил с собой маленькую заламинированную иконку - на ее оборотной стороне была молитва, обращенная к Георгию Победоносцу. И вы знаете, помогало всегда, потому что духовная сила гораздо мощнее, чем сила физическая".
 
И таких свидетельств очень и очень много! И рябятам теперь придется много потрудиться, чтобы начать создавать собственные радио и видеопроекты о нашем районе и ребятах с.Кытманово. Слава Богу, Людмила Николаевна, директор школы, уже закрепила хорошую комнату под телерадиоклуб! Дело теперь за нами! Помоги Бог!  
 
" Минута славы" - так будет называться первый проект нашего клуба,где все желающие смогут обратиться  с видеообращением к жителям своего села и, всего мира в целом...Ведь в каждом городе, в каждой маленькой деревушке живут талантливые дети и не менее талантливые взрослые по замыслу Бога и его Благословению!
 
 
Фото Николая Валуева с семьей предоставлено сайтом www.sport.ru
 
 

 



назад к списку новостей